Image Alt

U-15 ジュニアユース

  /  U-15 ジュニアユース

U-15 ジュニアユース

どんなサッカースタイルにでも適応できるフットボーラーとしての育成!

ジュニア年代から継続して、自立、自律を大切にし、サッカーだけではなく、あらゆることを大切にしていきます。
「やらされるのではなく、自らやる」「サッカーは頭で始まり足で終わる」
インテリジェンス溢れるフットボールをこの年代でも追求していきます。

【入会】
ジュニアユースの趣旨に賛同した方。

【練習日数】
<平日>
U-13:週2日(火・金曜日)
U-14.15:週3日(月・木・金曜日)
TR時間は90分

<土日・祝日>
終日: 試合

【練習場所】
大豆戸小学校 or しんよこFP
※季節や日没関係によって練習時間や練習会場が変更になる場合がございます。

SCHEDULE

スケジュール

学年活動日活動内容会場練習時間
U-15.14月曜日練習しんよこFP19:30〜21:00
U-13火曜日練習港北高校19:10〜20:40
U-15.14.13OFF
U-15.14木曜日練習港北高校19:10〜20:40
U-15.14.13金曜日練習あおばスカイフィールド19:00〜20:30
U-15.14.13土曜日練習・試合日吉台中学校 or 他グラウンド18:30〜20:00
U-15.14.13日曜日練習・試合日吉台中学校 or 他グラウンド18:30〜20:00

MEMBERSHIP FEES

会 費

入会金

30,000円(税込)

年会費

30,000円(税込)
スポーツ安全保険加入料金:800円(1年分)

会費

中学1年生:17,000円(税込)(1ヵ月)
中学2〜3年生:21,000円(税込)(1ヵ月)

入会セット

60,000円程度(ユニフォーム、練習着セットなど)
※毎年モデルにより変動あり

定員制

32人

形態

リーグ戦には、2チームで登録します。
全員に出場機会があります。

サッカー選手は、プレーしてこそ成長する!!
適正な選手の人数と適正な指導者の数による、考えられた練習環境の確保。

ジュニアユースの歴史

~12期生~
クラブユース選手権:第9位 関東大会出場
高円宮杯:第4位
県1部リーグ:第5位

~11期生~
クラブユース選手権:優勝 関東大会出場
横浜市長旗杯 優勝
高円宮杯:スキップ出場 関東大会出場
県1部リーグ:第3位

~10期生~
クラブユース選手権:第1シード初戦敗退
高円宮杯:準優勝 関東大会出場
県1部リーグ:第4位
※TOPリーグから名称変更

~9期生~
クラブユース選手権:第1シード初戦敗退
高円宮杯:優勝 関東大会出場
TOPリーグ:第4位

~8期生~
クラブユース選手権:ベスト8 関東大会出場
高円宮杯:スキップ出場 関東大会出場
TOPリーグ:優勝
※関東リーグ参入戦出場

~7期生~
クラブユース選手権:準優勝 関東大会出場
高円宮杯:第3位 関東大会ベスト32
TOPリーグ:第2位

~6期生~
クラブユース選手権:準優勝 関東大会出場
高円宮杯:ベスト16
TOPリーグ:第3位

~5期生~
クラブユース選手権:第3位 関東大会ベスト32
高円宮杯:第3位 関東大会ベスト12
TOPリーグ:第3位

~4期生~
クラブユース選手権:ベスト16
高円宮杯:優勝 関東大会ベスト32
TOPリーグ昇格

~3期生~
クラブユース選手権:ベスト8 関東大会ベスト32
高円宮杯:優勝 関東大会出場

~2期生~
神奈川県クラブユース選手権:第4位 関東大会出場
神奈川県高円宮杯:ベスト16

~1期生~
わずか5人からスタート
U14リーグ(旧かもめリーグ)優勝
高円宮杯ベスト16

TEAM MEMBER

選手紹介

U-15

背番号名前ポジションジュニア
3坂本 陸哉MFFC鷹
4重崎 琥太郎FWライフネットSC
5中⼭ 恵祐DF⿊滝SC
32有⽥ 馨GK⼤⾖⼾FC
33伊藤 颯⾶DF駒林SC
34井上 和哉DFAZK.Jr
36内海 ジョシュアGKかながわクラブ
37浦川 慶丸FW・MFたちばなKC
38江⼝ 翼FW・MF磯⼦SC
39⼤沼 直樹MF太尾FC
40岡⽥ 瑛⼀樹MF ⼤⾖⼾FC
41⼄丸 英和DF⼭⽥若⽵SC
42⽚岡 拓哉MF・DF元⽯川SC
45川上 空MF東京ヴェルディJr
46北⽖ 匠DFGEO−X
47杵渕 ⼤輝GK元⽯川SC
48齋藤 葵DF⼤⾖⼾FC
49斎藤 英慈MF⼤⾖⼾FC
50佐藤 圭悟MF⼤⾖⼾FC
51佐藤 琳太朗DF横浜すみれSC
52佐別当 雄⽃DF・MF⼤⾖⼾FC
54⾼橋 俊乃介FW・MFFC東海岸
55⽵⽥ 伊吹DFKAZU.SC
56武⽥ ⼀志FW・MF⼤⾖⼾FC
57⽥島 ⼤輝FW北⽅SC
58⻑島 昊哉MF・DF⼤⾖⼾FC
60三浦 隆太郎MF⼤⾖⼾FC
61波⽥野 洋MFFCカルパ
62柳本 雄汰MF⼤⾖⼾FC
63⼭城 亜蓮MF・FW下野⾕レッグス
64沖本 陸FW・MF太尾FC

U-14

背番号名前ポジションジュニア
1奥平 瑠人GK大豆戸FC
6有福 大和MF大空KSC
8大場 琉ノ介MF大豆戸FC
10奥谷 虎の介FW大豆戸FC
11加藤 琉空MF大森FC
12木下 徹平MFJFC FUTURO
13金 正秀GK本木少年SC
14桑山 舞登MFFC土橋
16白鳥 翔空MF大豆戸FC
17地頭薗 泰斗MFリバーFC
18田村 優典DFFC高谷
19高久 健太MFFC土橋
20中嶋 雄俊DF大豆戸FC
21那須 優GK大豆戸FC
23藤井 瑞希GKFC高谷
24細岡 莉旺DF大豆戸FC
25堀内 泰良DF大豆戸FC
26松岡 樹DFFC.CLIO
27宮部 蒼万DF大豆戸FC
28村瀬 陸斗DFMIKI.FC
30吉野 龍斗DFライフネットSC
31渡邉 咲哉MF横浜SCつばさ
32神宮司 武史MFミッキーSC
33諸野 大輝DF横浜港北SC
34田中 碓人FWFC50.4
35藤本 歩優FWSCDはやぶさ
36松添 悠士MFレアッシ福岡
41福田 昇太郎DF調布大塚SC(5年時まで在籍)

U-13

背番号名前ポジションジュニア
2石井 柚稀MFJFC FUTURO
3石橋 海里DFJFC FUTURO
4板橋 颯汰DFTD FC
5岩崎 廉之介FWSCH
9内山 颯太DF大豆戸FC
37内海 陽大GK鶴見東FC
38江田 光DF横浜FMP追浜
39遠藤 駆MFFC JETS
40大久保 琉生GKさぎぬまSC
42大塚 将斗GK折本SC
43鎌田 脩斗FW大豆戸FC
44木下 遙MFJFC FUTURO
45日下野 舜汰GK大豆戸FC
46高津佐 蒼樹MFJFC FUTURO
47小西 澄青DF横浜すみれSC
48佐伯 瞭太DFさぎぬまSC
49佐合 悠心FW大豆戸FC
50瀬﨑 康生FWJFC FUTURO
51田邊 櫂生MF大豆戸FC
52谷 蒼空MF大豆戸FC
53千田 寛明MF大豆戸FC
54中田 詩琉MF大豆戸FC
55中田 陸MFSCH
57長谷川 圭FWAZK
58羽生 琉雄DFCFFC
59浜田 拓人MF駒林SC
60本多 風芽DF大豆戸FC
61松岡 莉空MFAZK
62間野 知成DF大豆戸FC
63武藤 奏人MFさぎぬまSC
64和田 煌平DF大豆戸FC
65ジョップ・アブドゥラハドMFFC東海岸
66吉澤 洋人DFフォルテFC

体験入学申し込み

お問い合わせ